Programa de Feria Tlaxcala 2004

14 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
16:00
DESFILE DE FERIA CON LA PARTICIPACION DE CARROS ALEGORICOS, GRUPOS DE DANZA, REINA DE FERIA, CUADROS REPRESENTATIVOS DE LOS DIFERENTES MUNICIPIOS Y DEPORTISTAS PARAOLIMPICOS.
PRINCIPALES CALLES DE LA CIUDAD DE TLAXCALA
15 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
11:00 - 11:45
BALLET DE DANZA SOBRE SILLA DE RUEDAS "SELECCION NACIONAL" LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
11:00
EXPOSICION FOTOGRAFICA PABELLON JUVENIL
11:40
HONORES A LA BANDERA ASTA BANDERA
12:20
DECLARACION INAUGURAL A CARGO DEL REPRESENTANTE DEL LIC. VICENTE FOX QUEZADA, PRESIDENTE DE MEXICO LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
12:30
PRESENTACION BALLET FOLKLORICO “TIERRA JOVEN” LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
12:45
PRESENTACION ARTISTICA "ALEJANDRA AVALOS" LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
12:00 - 12:30
CORO DE HUAMANTLA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
13:30 - 14:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
16:30 - 17:30
DANZON ISSSTE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
19:00
MUSICA FOLKLORICA LATINOAMERICANA "GRUPO RAICES" PABELLON JUVENIL
19:00 - 21:00
BAILE Y GLAMOUR SALON DE LOS AÑOS DORADOS
19:00
VERBENA POPULAR CON LA PARTICIPACION DE "GRISELDA DE LA PEÑA" TEATRO DEL PUEBLO
20:00
ACTUACION DE "LA HORA PICO" PARQUE DE LA JUVENTUD
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO PACHANGUERO" Y "GRUPO LOS TOMYS" TEATRO DEL PUEBLO
00:00
"JEANS" PALENQUE
16 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00
TORNEO DE CACHIBOLL AUDITORIO DE JUBILADOS Y PENSIONADOS
10:00
CONCURSO DE GRAFFITIS PABELLON JUVENIL
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
12:00 - 13:00
IMSS GRUPO DE DANZA PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
14:00
DANZA FOLKLORICA TALLER DE DANZA DEL PALACIO DE LA CULTURA RECINTO FERIAL
16:00 - 17:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:30 - 18:00
CANTANTE INFANTIL ""PATRICIA HERNANDEZ" PABELLON INFANTIL
17:00 - 18:00
FRANCISCO HERNANDEZ PARDO" INTERPRETE DE MUSICA RANCHERA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
18:00 - 19:00
FUNCION DEL "PAYASO CHISPITA" PABELLON INFANTIL
19:30 - 21:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
19:00
CONCIERTO DE TROVA "WILIULFO GONZALEZ" PABELLON JUVENIL
19:00 - 21:00
BAILE Y GLAMOUR SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO EDEN" Y "GRUPO PANOTLA HITS" TEATRO DEL PUEBLO
00:00
"NINEL CONDE" PALENQUE
17 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
9:45
FESTIVAL DEPORTIVO "ABRAN PASO... LA FERIA ES DE TODOS" CATEGORIAS SOBRE SILLLA DE
RUEDAS, AMPUTADOS, CIEGOS Y DEBILES VISUALES, SORDOS Y PERSONAS CON PARALISIS CEREBRAL.
SALIDA Y META FRENTE AL ASTA BANDERA BOULEVARD GUILLERMO VALLE TLAXCALA, TLAX.
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
11:45
PREMIACION GENERAL DE EVENTOS DEPORTIVOS ASTA BANDERA BOULEVARD GUILLERMO VALLE TLAXCALA, TLAX.
12:00
PRIMERA CHARREADA LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
12:00
PRESENTACION DE ESTUDIANTINA ESC. SEC. "HEROE DE NACOZARI" RECINTO FERIAL
12:30
BASQUETBOL SOBRE SILLA DE RUEDAS, SELECCION NACIONAL VARONIL Y FEMENIL ESC. PRIM. URBANA FED. LUIS G. SALAMANCA, TLAX.
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
16:00
PRESENTACION DE TEATRO EN LA CALLE GRUPO DEL ITC RECINTO FERIAL
16:00
EXHIBICION DE BOCCIA. DEPORTE PARA PERSONAS CON PARALISIS CEREBRAL AUDITORIO DEL CENTRO EXPOSITOR
16:00 - 17:00
IMSS OBRA DE TEATRO “OJOS QUE NO VEN” PABELLON INFANTIL
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00 - 18:00
FRANCISCO HERNANDEZ PARDO" INTERPRETE DE MUSICA RANCHERA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
18:00 - 19:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
19:30 - 21:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
19:00 - 21:00
BAILE Y GLAMOUR SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "BANDA PEQUEÑOS", "SUPER CLASS" Y "GUARDIANES DEL AMOR" TEATRO DEL PUEBLO
18 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 11:30
ZOOLOGICO DEL ALTIPLANO TALLER DE AREA EDUCATIVA PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
11:00
FERIA UNIVERSITARIA PABELLON JUVENIL
12:00 - 12:30
CORO DE HUAMANTLA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
12:00 - 13:00
FUNCION DEL "PAYASO CHISPITA" PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
13:00 - 14:00
TALLER "CUIDADO DE LOS ABUELITOS" SALON DE LOS AÑOS DORADOS
16:00 - 17:00
FUNCION DEL "PAYASO TOLIN" PABELLON INFANTIL
16:00
PRESENTACION DE PERFORMANCE "FONOMIMICAS GRUPO KAMUS" RECINTO FERIAL
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00 - 18:00
CONFERENCIA "LA VEJEZ EN MEXICO" SALON DE LOS AÑOS DORADOS
18:00
ESTUDIANTINAS TEATRO DEL PUEBLO
18:30 - 19:00
CANTANTE INFANTIL "ASTRID ROSAS RAMOS" PABELLON INFANTIL
19:00
ACTUACION ARTISTICA DE "EL COSTEÑO" TEATRO DEL PUEBLO
19:00- 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO CRASH" Y "GRUPO VORAZ" TEATRO DEL PUEBLO
19 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00 - 12:00
TALLER DE MANUALIDADES INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 13:00
ISSSTE TALLER DE PINTURA INFANTIL PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
11:00
FERIA UNIVERSITARIA PABELLON JUVENIL
12:00 - 13:00
FUNCION DEL "PAYASO CHISPITA" PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
16:00 - 17:00
VIALIDAD Y SEGURIDAD PUBLICA FUNCION DE TITERES PABELLON INFANTIL
16:00
CANTO EXPRESION JUVENIL TEATRO DEL PUEBLO
16:30 - 18:30
DANZA REGIONAL INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00
PRESENTACION DE PERFORMANCE "CIRCO EN MOVIMIENTO" RECINTO FERIAL
18:00 - 19:00
FUNCION DEL "PAYASO RAYOLIN" PABELLON INFANTIL
18:00
CANTANTE "NAIN" TEATRO DEL PUEBLO
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO JAGUAR" Y "GRUPO COMPLICE" TEATRO DEL PUEBLO
20 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
9:45 - 12:00
PROGRAMA INFANTIL Y VISITA A LA FERIA PARA PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES AUDITORIO DEL CENTRO EXPOSITOR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00
FERIA UNIVERSITARIA PABELLON JUVENIL
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 13:00
ISSSTE ACTIVIDADES RECREATIVAS PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
12:00 - 13:00
FUNCION DEL "PAYASO RAYOLIN" PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
14:00
MUESTRA DEL CONEJO
AMENIZAN "FRANCISCO ALEJANDRO" Y "LETY GARCILAZO"
PARQUE DE LA JUVENTUD
16:00 - 17:00
VIALIDAD Y SEGURIDAD PUBLICA FUNCION DE TITERES PABELLON INFANTIL
16:30 - 17:30
DANZON ISSSTE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00
TALLER DE "PERFORMANCE GRUPO TEATRAL LUZ DE LUNA" PABELLON JUVENIL
18:00
PRESENTACION DE "PERFORMANCE" RECINTO FERIAL
18:00 - 19:00
TERTULIA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
18:00
"GRUPO MUSICAL WOM" TEATRO DEL PUEBLO
18:30 - 19:00
CANTANTE INFANTIL "ASTRID ROSAS RAMOS" PABELLON INFANTIL
19:00
"LA JITOMATA Y LA PEREJILA" TEATRO DEL PUEBLO
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO IMAN" Y " GRUPO ELEGANCIA" TEATRO DEL PUEBLO
21 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00 - 12:00
TALLER DE MANUALIDADES INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
12:00 - 13:00
FUNCION DEL "PAYASO RAYOLIN" PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
16:00 - 17:00
VIALIDAD Y SEGURIDAD PUBLICA FUNCION DE TITERES PABELLON INFANTIL
16:00
TALLER DE INVENTOS TECNOLOGICOS PABELLON JUVENIL
16:00
IMPULSO FASHION CECYTE 2004. DESFILE DE MODAS TEATRO DEL PUEBLO
16:00 - 18:30
PRIMERA TIENTA DE VAQUILLAS LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
16:30 - 18:30
DANZA REGIONAL INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
FUNCION DEL "PAYASO CHISPITA" PABELLON INFANTIL
18:00
GRUPO MUSICAL "MANIFIESTO CLANDESTINO" TEATRO DEL PUEBLO
19:00
"LUCY RODRIGUEZ" COMEDIANTE TEATRO DEL PUEBLO
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO LATIDOS" Y "GRUPO F-5" TEATRO DEL PUEBLO
00:00
"ALEJANDRO FERNANDEZ" PALENQUE
22 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
11:00
TALLER "ARTE TERAPIA" PABELLON JUVENIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
14:00 - 15:00
GRUPO DE DANZON DE APIZACO SALON DE LOS AÑOS DORADOS
14:00
LA ITACATADA
AMENIZAN "ALEJANDRO JARAMILLO" Y "TERE GARCILAZO"
PARQUE DE LA JUVENTUD
16:00 - 17:00
GRUPO "TLAXCALAN" SALON DE LOS AÑOS DORADOS
16:30 - 17:00
CANTANTE INFANTIL "PATRICIA HERNANDEZ PABELLON INFANTIL
17:00
PRESENTACION DE JOVENES POETAS Y ESCRITORES. RECITAL Y OBRAS PABELLON JUVENIL
17:00
GRUPO DE DANZON IMSS SALON DE LOS AÑOS DORADOS
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
FUNCION DEL "PAYASO TOLIN" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
TERTULIA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
19:00 - 22:00
BAILE Y GLAMOUR SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO FRANGERS" Y "GRUPO TRAVESURA MUSICAL" TEATRO DEL PUEBLO
00:00
"PAQUITA LA DEL BARRIO" PALENQUE
23 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00
TORNEO DE CACHIBOL AUDITORIO DE PENSIONADOS Y JUBILADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
12:00
FERIA DE ESCARAMUZAS LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
12:00 - 13:00
FUNCION DEL "PAYASO RAYOLIN" PABELLON INFANTIL
12:00
PRESENTACION DE PERFORMANCE "CIRCO EN MOVIMIENTO" RECINTO FERIAL
12:00
TALLER "CUIDEMOS LA ECOLOGIA" PABELLON JUVENIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
14:00 - 15:00
GRUPO DE DANZON DE APIZACO SALON DE LOS AÑOS DORADOS
15:00
OBRA DE TEATRO "TITERES PENELOPES GRUPO TEATRAL LUZ DE LUNA" TEATRO DEL PUEBLO
16:00
PRIMERA CORRIDA DE TOROS DE FERIA
PABLO HERMOSO DE MENDOZA (REJONEADOR)
MIGUEL ESPINOZA "ARMILLITA CHICO"
JOSE LUIS ANGELINO
6 TOROS DE ARMILLITA HERMANOS
PLAZA DE TOROS JORGE EL RANCHERO AGUILAR
16:00 A 17:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
16:00 - 17:30
TENORIO COMICO GRUPO TEATRAL IMSS SALON DE LOS AÑOS DORADOS
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
IMSS GRUPO DE DANZA PABELLON INFANTIL
18:30 -21:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
19:00
MUSICA FOLKLORICA LATINOAMERICANA "GRUPO RAICES" PABELLON JUVENIL
19:00 - 22:00
BAILE Y GLAMOUR SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
"FESTIVAL GRUPERO" TEATRO DEL PUEBLO
00:00
"BOBBY PULIDO" PALENQUE
24 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
8:00 - 17:00
TERCERA COPA DE TAE KWON DO GIMNASIO UAT
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
12:00
SEGUNDA CHARREADA LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
14:00
DANZA FOLKLORICA RECINTO FERIAL
16:00
OBRA DE TEATRO "LUCINA BOTELLAS DE POLLO" GRUPO TEATRAL LUZ DE LUNA TEATRO DEL PUEBLO
16:00 - 17:00
GRUPO DE DANZA IMSS SALON DE LOS AÑOS DORADOS
16:00 - 17:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
IMSS OBRA DE TEATRO “OJOS QUE NO VEN” PABELLON INFANTIL
18:30 -21:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
20:00
"BELINDA" GRAN EVENTO ESPECIAL DE FERIA PARQUE DE LA JUVENTUD
19:00 - 22:00
BAILE Y GLAMOUR SALON DE LOS AÑOS DORADOS
25 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00
CONCURSO DE BANDAS DE GUERRA ESTADIO TLAHUICOLE
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 11:30
ZOOLOGICO DEL ALTIPLANO TALLER DE AREA EDUCATIVA PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
12:00 - 12:30
CORO DE HUAMANTLA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
13:00 - 14:00
TALLER "CUIDADO DE LOS ABUELITOS" SALON DE LOS AÑOS DORADOS
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00 - 18:00
“SHOW DE BURBUJAS”
"ANGELITOS DIFERENTES" PRESENTACION DE TITERES (INTERMEDIO)
TEATRO DEL PUEBLO
17:00 - 18:00
CONFERENCIA "GERONTOLOGIA SOCIAL" SALON DE LOS AÑOS DORADOS
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
18:00
CANTANTE "DIANA ROSSANO" TEATRO DEL PUEBLO
18:30 - 19:00
CANTANTE INFANTIL "ASTRID ROSAS RAMOS" PABELLON INFANTIL
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO SUPER NACOS" Y "DANZONERA MEXICANA" TEATRO DEL PUEBLO
26 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00
CONCURSO DE BANDAS DE GUERRA ESTADIO TLAHUICOLE
10:00 - 12:00
TALLER DE MANUALIDADES INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 13:00
ISSSTE TALLER DE PINTURA INFANTIL PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
12:00 - 13:00
FUNCION DEL "PAYASO CHISPITA" PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
16:00 - 17:00
VIALIDAD Y SEGURIDAD PUBLICA FUNCION DE TITERES PABELLON INFANTIL
16:00
CANTO EXPRESION JUVENIL TEATRO DEL PUEBLO
16:30 - 18:30
DANZA REGIONAL INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
FUNCION DEL "PAYASO RAYOLIN" PABELLON INFANTIL
18:00
CANTANTE "MARIA DEL ROCIO" TEATRO DEL PUEBLO
19:00
"MANOELLA TORRES" TEATRO DEL PUEBLO
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO STATUS" Y "GRUPO HOMBRES DE NEGRO" TEATRO DEL PUEBLO
27 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 13:00
ISSSTE ACTIVIDADES RECREATIVAS PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
12:00 - 13:00
FUNCION DEL "PAYASO TOLIN" PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
15:00
CONCURSO DE CANTO TEATRO DEL PUEBLO
16:00 - 17:00
VIALIDAD Y SEGURIDAD PUBLICA FUNCION DE TITERES PABELLON INFANTIL
16:00 - 17:00
DANZON ISSSTE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
16:00 - 18:30
SEGUNDA TIENTA DE VAQUILLAS LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00
TALLER Y EXHIBICION DE ZANCOS GRUPO TEATRAL LUZ DE LUNA PABELLON JUVENIL
17:00 - 18:00
"FRANCISCO HERNANDEZ PARDO" INTERPRETE DE MUSICA RANCHERA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
18:00 - 19:00
FUNCION DEL "PAYASO CHISPITA" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
TERTULIA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
18:00
GRUPO "RAZA BRAVA" TEATRO DEL PUEBLO
19:00
"VIOLINES INTERNACIONALES DE LOS HERMANOS AGUASCALIENTES" TEATRO DEL PUEBLO
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO CATS BOY'S" Y "GRUPO ALMA DE ACERO" TEATRO DEL PUEBLO
28 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00
EXHIBICION DE OFRENDA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00 - 12:00
TALLER DE MANUALIDADES INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
15:00
CONCURSO DE CANTO TEATRO DEL PUEBLO
16:30 - 17:00
CANTANTE INFANTIL "PATRICIA HERNANDEZ PABELLON INFANTIL
16:30 - 18:30
DANZA REGIONAL INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
16:00 - 18:30
TERCERA TIENTA DE VAQUILLAS LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00
CONTROL REMOTO F. M. CENTRO "EXPRESION JUVENIL" PABELLON JUVENIL
18:00
CONCIERTO MUSICAL "GIL GARCIA SALDAÑA" INVIDENTE TEATRO DEL PUEBLO
18:30 - 19:00
CANTANTE INFANTIL "ASTRID ROSAS RAMOS" PABELLON INFANTIL
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
"GRUPO PESADO" TEATRO DEL PUEBLO
29 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
11:00
TALLER "ARTE TERAPIA" PABELLON JUVENIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
14:00
FESTIVAL DE PAELLAS
AMENIZA "RICARDO GARCILAZO"
PARQUE DE LA JUVENTUD
16:00 - 17:00
VIALIDAD Y SEGURIDAD PUBLICA FUNCION DE TITERES PABELLON INFANTIL
17:00
CANTARTE CECYTE 2004. NUEVOS VALORES PABELLON JUVENIL
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
FUNCION DEL "PAYASO RAYOLIN" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
TERTULIA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
19:00 - 22:00
BAILE Y GLAMOUR SALON DE LOS AÑOS DORADOS

21:00

BAILE POPULAR "GRUPO MONTANA" Y "GRUPO PRENDIDO" TEATRO DEL PUEBLO
00:00
"VICENTE FERNANDEZ" PALENQUE
30 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
9:00
FRONTENIS UNIDAD DEPORTIVA UAT
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00
TORNEO DE CACHIBOL AUDITORIO DE PENSIONADOS Y JUBILADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
11:00
PIALADERO ABIERTO LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
11:00 - 11:30
CANTANTE INFANTIL "PATRICIA HERNANDEZ PABELLON INFANTIL
12:00 - 13:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
12:00
EXHIBICION DE "SKATEBOARDING Y BICICLETAS EXTREMAS" PARQUE DE LA JUVENTUD
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
15:00
OBRA DE TEATRO "TEATRO DE REVISTA" GRUPO TEATRAL LUZ DE LUNA TEATRO DEL PUEBLO
16:00
NOVILLADA DE TRIUNFADORES
RAUL ALDUCIN
CLAUDIO MONTIEL
ALFONSO VALERO
RODRIGO MERINO
SALVADOR LOPEZ
JOAQUIN ALVAREZ "JOAQUINILLO"
2 TOROS DE "ZACATEPEC", 2 DE "ZOTOLUCA" Y 2 "DE HARO"
PLAZA DE TOROS JORGE EL RANCHERO AGUILAR
16:00 - 17:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
16:00 - 17:30
TENORIO COMICO GRUPO TEATRAL IMSS SALON DE LOS AÑOS DORADOS
17:00
COLEADERO ABIERTO LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
IMSS GRUPO DE DANZA PABELLON INFANTIL
18:00
MARATON D. J. TEATRO DEL PUEBLO
18:30 - 21:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
19:00 - 22:00
BAILE Y GLAMOUR SALON DE LOS AÑOS DORADOS
00:00
"EDITH MARQUEZ" PALENQUE
31 DE OCTUBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
9:00 - 18:00
CONCURSO DE OFRENDA PLAZA DE LA CONSTITUCION, TLAXCALA, TLAX.
9:00
FRONTENIS UNIDAD DEPORTIVA UAT
9:00 - 20:00
TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ "TLAXCALA 2004" HOTEL JEROC'S
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
12:00
TERCERA CHARREADA LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
12:00
ORQUESTA SINFONICA DE SELECCION DEL ESTADO DE TLAXCALA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
12:00 - 13:00
FUNCION DEL "PAYASO TOLIN" PABELLON INFANTIL
12:00
TALLER "EXPLORACION MENTAL, REDESCUBRE Y POTENCIALIZA TU MENTE" INSTITUTO COLIBRI PABELLON JUVENIL
12:00
PRESENTACION DE ESTUDIANTINAS RECINTO FERIAL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
16:00 - 17:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
16:00
PRESENTACION DE TEATRO EN LA CALLE GRUPO TEATRAL DEL ITC RECINTO FERIAL
16:00 - 17:00
GRUPO DE DANZA IMSS SALON DE LOS AÑOS DORADOS
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
IMSS OBRA DE TEATRO “OJOS QUE NO VEN” PABELLON INFANTIL
18:30 - 21:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
19:00 - 22:00
BAILE Y GLAMOUR SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO MIGUEL BOYS" Y "GRUPO BANANEO" TEATRO DEL PUEBLO
01 DE NOVIEMBRE
HORA
EVENTO
LUGAR
9:00 - 18:00
CONCURSO DE OFRENDA PLAZA DE LA CONSTITUCION, TLAXCALA, TLAX.
9:00 - 20:00
TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ "TLAXCALA 2004" HOTEL JEROC'S
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 11:30
ZOOLOGICO DEL ALTIPLANO TALLER DE AREA EDUCATIVA PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
12:00
CUARTA CHARREADA LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
12:00
TALLER "EXPLORACION MENTAL, REDESCUBRE Y POTENCIALIZA TU MENTE" PABELLON JUVENIL
12:00 - 12:30
CORO DE HUAMANTLA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
12:00 - 13:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
16:00
TALLER "NUEVAS EMPRESAS JUVENILES" PABELLON JUVENIL
16:00
PRESENTACION DE PERFORMANCE CIRCO EN MOVIMIENTO RECINTO FERIAL
16:00 - 17:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
17:00
PRESENTACION DE EMPRESARIOS JUVENILES Y SUS EMPRESAS PABELLON JUVENIL
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00 - 18:00
"FRANCISCO HERNANDEZ PARDO" INTERPRETE DE MUSICA RANCHERA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
18:00 - 19:00
CONCURSO DE DISFRACES PAELLON INFANTIL
18:00
CANTANTE "CARLOS MON" TEATRO DEL PUEBLO
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO PALOMO" Y "BANDA MAGUEY" TEATRO DEL PUEBLO
00:00
"TEO GONZALEZ" PALENQUE

02 DE NOVIEMBRE

HORA
EVENTO
LUGAR
9:00 - 18:00
CONCURSO DE OFRENDA PLAZA DE LA CONSTITUCION, TLAXCALA, TLAX.
9:00 - 20:00
TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ "TLAXCALA 2004" HOTEL JEROC'S
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00 - 12:00
TALLER DE MANUALIDADES INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
12:00
QUINTA CHARREADA LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
12:00
TALLER "EXPLORACION MENTAL, REDESCUBRE Y POTENCIALIZA TU MENTE" PABELLON JUVENIL
12:00
PRESENTACION DE PERFORMANCE "FONOMIMICAS" GRUPO KAMUS RECINTO FERIAL
12:00 - 13:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
16:00
SEGUNDA CORRIDA DE TOROS DE FERIA
EULALIO LOPEZ "EL ZOTOLUCO"
RAFAEL ORTEGA
MARIANO DEL OLMO (TOMA LA ALTERNATIVA)
6 TOROS DE "MARCO GARFIAS"
PLAZA DE TOROS JORGE EL RANCHERO AGUILAR
16:00
CANTO EXPRESION JUVENIL TEATRO DEL PUEBLO
16:00 - 17:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
16:30 - 18:30
DANZA REGIONAL INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00
OBRA DE TEATRO "VASELINA" CBTIS 3 PABELLON JUVENIL
18:00 - 19:00
FUNCION DEL "PAYASO TOLIN" PABELLON INFANTIL
18:00
LA TROVA MEXICANA TEATRO DEL PUEBLO
19:00
"LUIS DE ALBA" COMEDIANTE TEATRO DEL PUEBLO
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO TENTACION" Y "GRUPO CHICOS DE LA CUARTA CALLE" TEATRO DEL PUEBLO

03 DE NOVIEMBRE

HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 13:00
ISSSTE TALLER DE PINTURA INFANTIL PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
16:00 - 17:00
VIALIDAD Y SEGURIDAD PUBLICA FUNCION DE TITERES PABELLON INFANTIL
16:00
"CUENTAME UN CUENTO" EXPRESION JUVENIL PABELLON JUVENIL
16:30 - 17:30
EXHIBICION DE DANZON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
16:00 - 18:30
CUARTA TIENTA DE VAQUILLAS LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
17:00
TALLER Y EXPOSICION DE ALEBRIJES GRUPO TEATRAL LUZ DE LUNA PABELLON JUVENIL
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
TERTULIA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
18:00
LA DOBLE DE "ALICIA VILLAREAL" TEATRO DEL PUEBLO
18:30 - 19:00
CANTANTE INFANTIL "ASTRID ROSAS RAMOS" PABELLON INFANTIL
19:00
"ENANITOS VERDES" TEATRO DEL PUEBLO
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO LAREDO COLOMBIANO" Y "GRUPO LOS MORA" TEATRO DEL PUEBLO

04 DE NOVIEMBRE

HORA
EVENTO
LUGAR
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00
PRESENTACION DE ORGANIZACIONES SOCIALES JUVENILES PABELLON JUVENIL
10:00 - 12:00
TALLER DE MANUALIDADES INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 13:00
ISSSTE ACTIVIDADES RECREATIVAS PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
16:00 - 17:00
VIALIDAD Y SEGURIDAD PUBLICA FUNCION DE TITERES PABELLON INFANTIL
16:30 - 17:30
DANZA REGIONAL INAPAM SALON DE LOS AÑOS DORADOS
16:00 - 18:30
QUINTA TIENTA DE VAQUILLAS LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
18:00 - 19:00
FUNCION DEL "PAYASO CHISPITA" PABELLON INFANTIL
18:00
EL DOBLE DE "VICENTE FERNANDEZ" TEATRO DEL PUEBLO
19:00
"LA QUINTA ESTACION" TEATRO DEL PUEBLO
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO ENCANTOS DE LA CUMBIA" Y BARRIO'S BAND" TEATRO DEL PUEBLO

05 DE NOVIEMBRE

HORA
EVENTO
LUGAR
9:00
TORNEO DE SQUASH CLUB ALFA CENTAURO
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
10:30 - 14:00
DIF TALLER PAPEANDO PABELLON INFANTIL
12:00 - 13:00
FUNCION DEL "PAYASO TOLIN" PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
16:00
PRESENTACION DE PERFORMANCE "CIRCO EN MOVIMIENTO" RECINTO FERIAL
16:00 - 17:00
VIALIDAD Y SEGURIDAD PUBLICA FUNCION DE TITERES
PABELLON INFANTIL
17:00 - 22:00
CONCIERTO DE MUSICA ROCK LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00 - 18:00
GRUPO DE BAILE MODERNO SALON DE LOS AÑOS DORADOS
18:00 - 19:00
TERTULIA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
19:00 - 21:00
CLASE DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
19:00 - 22:00
CAMPEONATO NACIONAL DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE SONIDERO TEATRO DEL PUEBLO
00:00
"KALIMBA" PALENQUE

06 DE NOVIEMBRE

HORA
EVENTO
LUGAR
9:00
TORNEO DE SQUASH CLUB ALFA CENTAURO
9:00
FRONTENIS UNIDAD DEPORTIVA UAT
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00
TORNEO DE CACHIBOLL AUDITORIO DE PENSIONADOS Y JUBILADOS
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
11:00 - 11:30
CANTANTE INFANTIL "PATRICIA HERNANDEZ PABELLON INFANTIL
12:00
SEXTA CHARREADA LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
12:00 - 13:00
FUNCION DEL "PAYASO RAYOLIN" PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
14:00
PRESENTACION DE PERFORMANCE "FONOMIMICAS" GRUPO KAMUS RECINTO FERIAL
16:00
NOVILLADA DE TRIUNFADORES
EDUARDO CUEVAS (REJONEADOR)
HILDA TENORIO
FERMIN RIVERA
TRIUNFADOR DE LA PLAZA MEXICO
7 NOVILLOS DE "EL GRULLO"
PLAZA DE TOROS JORGE EL RANCHERO AGUILAR
16:00
OBRA DE TEATRO "ESPERANDO A GODOT" GRUPO TEATRAL LUZ DE LUNA TEATRO DEL PUEBLO
16:00 - 17:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00 - 18:00
"FRANCISCO HERNANDEZ PARDO" INTERPRETE DE MUSICA RANCHERA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
18:00 - 19:00
IMSS OBRA DE TEATRO "OJOS QUE NO VEN" PABELLON INFANTIL
18:30 - 21:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
19:00 - 22:00
FINAL DEL CAMPEONATO NACIONAL DE BAILE SALON DE LOS AÑOS DORADOS
21:00
BAILE POPULAR "EL PODER DEL NORTE" TEATRO DEL PUEBLO
00:00
"LIDIA AVILA" PALENQUE

07 DE NOVIEMBRE

HORA
EVENTO
LUGAR
9:00
TORNEO DE SQUASH CLUB ALFA CENTAURO
9:00
FRONTENIS UNIDAD DEPORTIVA UAT
10:00 - 22:00
JUEGOS DE SALON SALON DE LOS AÑOS DORADOS
10:00
SEPTIMA CHARREADA LIENZO CHARRO DEL CENTRO EXPOSITOR
10:30 - 19:00
ESCUELA DE ESTILISTAS D’ VICTOR’S "PEINADOS Y MAQUILLAJES DE FANTASIA" PABELLON INFANTIL
12:00
VIII FECHA DE CAMPEONATO NACIONAL DE OFF ROAD ATRAS DE LA CORONA
12:00 - 13:00
IMSS GRUPO DE DANZA PABELLON INFANTIL
13:30 - 15:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
14:00 - 15:00
GRUPO DE BAILE MODERNO SALON DE LOS AÑOS DORADOS
16:00 - 17:00
COMPAÑIA TEATRAL ¿POR QUE? FUNCION DEL PAYASO ROY-ROY, KOLETITAS Y EL CHICHICUILOTE PABELLON INFANTIL
17:00 - 19:00
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
17:00 - 18:00
"FRANCISCO HERNANDEZ PARDO" INTERPRETE DE MUSICA RANCHERA SALON DE LOS AÑOS DORADOS
18:00 - 19:00
FUNCION DEL "PAYASO TOLIN" PABELLON INFANTIL
18:30 - 21:30
FUNCION DE CIRCO "HERMANOS CEDEÑO" PABELLON INFANTIL
19:00
CONCIERTO DE TROVA PABELLON JUVENIL
21:00
BAILE POPULAR "GRUPO MAGOS DEL RITMO" Y "GRUPO ZIG-ZAG" TEATRO DEL PUEBLO

Articulo expuesto por "rene"


Comentarios


mas info
el calendario esta excelente, pero no seria bueno agregar los costos de los espectaculos y la informacion de donde poder comprar los boletos???

| Por camila| 22-10-2004 | 12:18:09 AM |
 

Feria 2005
Van a hacer este mismo calendario para este año 2005....somos un grupo de amigos que estamos planeando ir la semana del 1de noviembre y queremos saber que va a haber en el programa.

| Por Pat| 15-9-2005 | 08:23:01 AM |
 

saludos y felicidades
hay 1 lugar donde encuentre musica por dj's electronica o , psycho ,trance ect.

| Por eyvar garado meza ortiz| 31-10-2005 | 10:11:01 AM |
 

informacion proxima
podrian poner el programa de dias proximos porque los programas de los dias pasados ya no me sirven para nada,porfis informacion para ver que dia podemos ir.

| Por emma| 7-11-2005 | 05:29:36 PM |
 

titeres huamantla
En este 2006 no he encontrado un programa que me permita ver que eventos y cuando seran lo unico que se es que inicia el 23 de julio. Por favor orientenme.

| Por MANUEL PERAFAN| 14-7-2006 | 08:37:03 AM |
 
Deja tu Comentario

(no se mostrara)




Te conectas desde:
54.226.166.80

Contacto | Recomiendanos

Derechos Reservados tlax.com 2003-2014 Sindicalizanos